Голы: Тагизаде, 51 (1:0). Фигу, 90 (1:1).

Азербайджан:
Крамаренко, Агаев, Пешехонцев, Ахмедов, Лычкин (Стукас, 90), Гетман, Гулиев, Тагизаде, Мусаев (М.Гурбанов, 58), Васильев (Гамбаров, 54), Нифталиев.

Португалия: Байа, Секретарио, Димаш, Паоло Мадейра, Фернандо Коуту, Паоло Соуза (Нуно Капучо, 67), Фигу, Жоао Пинту, Са Пинту (Сержио Консесайо, 46), Руй Кошта, Паоло Бенту (Паулета, 30).

Предупреждения: Тагизаде, Крамаренко

Сборная Азербаджана преподнесла самый большой сюрприз в этот игровой день отборочных матчей. Явный аутсайдер группы сумел отобрать очки и лидера. Но после этой ничьи португальцы лидерства лишились, и чтобы теперь занять первое место им необходимо обыгрывать румын на чужом поле.

Полузащитник Барселоны Луис Фигу спас свою сборную от поражения на 95 минуте, уже в добавленное время. С третьей попытки он все-таки пропихнул мяч мимо Крамаренко. Матч должен был состоятся на день раньше и был сыгран даже первый тайм (0:0), но из-за проблем со светом игра была перенесена на сегодня. Первый тайм вновь завершился нулевой ничьей. У португальцев было несколько моментов, но очень уверенно действовал вратарь Крамаренко. Сборная Азребайджана также отвечала острыми выпадами и один раз Лычкин угодил в штангу. Гол был забит на 51 минуте, португальцы ошиблись с оффсайдной ловушкой и Тагизаде убежал один на один и открыл счет. И лишь на 95 минуте португальцы смогли отыграться.