5 июня. 3 группа. Хельсинки. 36 000 зрителей.
ФИНЛЯНДИЯ - ТУРЦИЯ - 2:4 (2:2)
Рефери: Дик Йол (Голландия)
Голы: Тихинен, 10 (1:0), Паателайнен, 14 (2:0), Тайфур, 25 (2:1), Шукур, 34 (2:2), Тайфур, 84 (2:3), Шукур, 87 (2:4)

Финляндия:
Ниеми, Илонен, Куивасто, Хиипиа, Тихинен, Риихилахти, Коллка, Валакари, Паателайнен, Литманен, Йоханссон.љ

Турция: Русту Рекбер, Бесерлер, Фатих, Саффет, Алпай, Абдуллах (Унсал, 90), Тайфун, Тайфур, Хакан Шукур, Серген (Давала Умит, 89), Акман (Тугай, 74).

Предупреждения: Акман, 57. Фатих, 63. Валакари, 73.

Проигрывая с разницой в два мяча уже к 15-й минуте матча турки не растерялись и собравшись с силами забили четыре безответных мяча в ворота Ниеми. В середине первого тайма матч был прерван из за того что на поле выбежала группа курдских демонстрантов. Полиция успешно перехватила нарушителей пopядкa и матч возобнавился после 10-ти минутного перерыва.