4 июня. 3 группа. Леверкузен. 21 000 зрителей.
ГЕРМАНИЯ - МОЛДАВИЯ - 6:1 (3:0)
Рефери: Короадо (Португалия)
Голы: Бирхофф, 2 (1:0). Кирстен, 26 (2:0). Боде, 37 (3:0). Бирхофф, 56 (4:0). Шолль, 70 (5:0). Сищин, 75 (5:1). Бирхофф, 82 (6:1).

Германия:
Кан, Маттеус (Баббель, 74), Штрунц, Новотны, Йеремиес (Шолль, 44), Хаманн, Хайнрих, Нойвилль, Боде, Кирстен (Рамелов, 53), Бирхофф.љ

Молдавия: Динов, Фистичан, Строенко, Маевичи (Сищин, 54), Гузун, Ребежа, Куртиян, Епуряну, Опря, Гайдамащук (Стратулат, 74), Клещенко (Сухарев, 82).

Предупреждения:љКлещенко, 29. Опря, 82.

Оливер Бирхофф прервал малоприятную, для нападающего его класса, серию из четырех безголевых матчей, за сборную Германии, сделав хет-трик в ворота сборной Молдавии. Уже на первых секундах матча нападающий Милана угодил в перекладину замыкая прострельную передачу Mарко Боде. На 2-й минуте Бирхофф открыл счет своим голам в поединке отправив мяч в сетку после передачи Ульфа Кирстена. В целом немцы выглядели на головy выше классом своих соперников. Подопечные Эрика Риббекка имели подавляющее преимущество от звонка до звонка, по сему столь крупный счет - по игре. Стоит отметитьтот факт что сборная Германии показала зрелищный футбол, вопреки традициям, доставив не малое удовольствие 21 000 болельщиков собравшихся в Леверкузене. Кроме Бирхоффа у немцев так же выделялись Кирстен, Боде и нестареющий Маттеус- уверенно руководивший oбopoнoй хозяев. До свистка на перерыв точные удары Кирстена и Боде позволили немцам довести счет до крупного. В начале второй половины вновь отличился капитан - Бирхофф. А на 71-й минуте Мехмет Шолль довел счет до 5:0 забив зрелищный гол. Шолль продрался сквозь двух молдавскихзащитников и метким ударом направил мяч в ворота с угла вратарской. Молдоване забили гол престижа на 76-й минуте, прежде чем Бирхофф довершил свой хет-трик за 8 минут до финального свистка. После этой победы, сборная Германии, начавшая отборочный турнир с поражения от турков (0:1), возглавляет 3-ю отборочную группу с 12 очками и с солидной разницей мячей. С первых минут матча было видно что хозяева горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков за позорное поражение от Шотландии (0:1) в товарищеском матче месяц тому назад. Риббек сделал ставку на атаку выпустив двух нападающих (Бирхофф и Кирстен) которым усердно помогали двое "фланговиков" (Боде и Нойвилль).
љ

Эрик Риббекк, главный тренер сборной Германии:љ
"С самого начала команда показала желание достичь победы. Каждый футболист, без исключения, был мотивирован на победу - что и проявилось на финальном результате".љ

Оливер Бирхофф, капитан сборной Германии:љ
"Меня очеь обрадовало решение тренера выпустить Кирстена на пару со мной в нападении. Я привык играть с Ульфом и сегодня мы еще раз доказали что наша связка способна на многое."

Не за долго до перерыва полузащитник мюнхенской "Баварии"Йенс Йеремис повредил плечо и был вынужден покинуть поле. Эта травма возможно не позволит ему принять участие в финальном матче на Кубок Германии против бременского "Вердера" в следующую субботу. (Corbin)